Шестой школьный день

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

08.05.2021

8 мая состоялись соревнования по волейболу среди учащихся 7 классов. Места распределены следующим образом: дипломом 4 место занял 7в кл. 3 место занял 7б класс. 2 место занял 7г класс, и самым сильным оказался 7а кл. Во время соревнований игроки получили много положительных эмоций. Всем очень понравилось соревноваться, так как это их первые соревнования.

01.05.2021 Фотокроссинг

Учащиеся нашей гимназии на мероприятии, посвященном празднику 1 мая!

24.04.2021

Восьмиклассники вместе с классным руководителем отправились в кинотеатр "Ветразь", где с удовольствием просмотрели художественный фильм "Сестрёнка"

24.04.2021

Учащиеся 5Б класса в субботний день отправились на экскурсию по родному городу. И даже плохая погода им в этом не помешала. Все вернулись домой весёлые и счастливые.

24.04.2021

24 апреля в гимназии в рамках шестого школьного дня проходил шашечный турнир между учащимся 6Б класса и учащимся 7 Б класса. Игра была очень интересной. Даже преподаватели не смогли остаться в стороне и тоже приняли участие в соревновании. В результате напряжённой борьбы победили учащиеся 6Б класса. Оказалось, что шашки не менее интересная игра, чем компьютерные игры.

17.04.2021

Русецкая Екатерина Ивановна, классный руководитель 3Г класса, 17.04 провела для своих учащихся видеоконференцию на тему «За безопасность вместе». В онлайн-формате ребята вспомнили, что необходимо делать, если возник пожар, меры пожарной безопасности в быту, правила пожарной безопасности при сжигании мусора на приусадебных участках и многое другое. В заключение ребята ответили на вопросы на противопожарную тематику.

13.02.202

13 февраля в гимназии прошла лингвистическая игра " Юпитер" для учащихся 7-х классов

31.10.2020

С чего начинается Родина? Этот вопрос актуален в любое время года, в любом городе, стране, семье. Для учеников 5 «В»  класса  в рамках года Малой Родины субботнее утро началось с экскурсии по своему району.  Мы собрались в фойе гимназии и затем отправились по заранее разработанному маршруту. Экскурсоводами были сами ребята, они долго готовились к своему первому туристическому туру. И вот мы отправляемся в путь. Сначала немного о гимназии рассказал Костя Цюрупа, затем наше путешествие продолжилось на мемориале Братское кладбище. Марк Белов не только удивил нас историческими фактами, но и поделился воспоминаниями своего деда. МГУП – место, где учатся студенты из разных уголков мира. Полина Борисенко рассказала и об университете, и о памятнике Кутепову, который стоит на улице Кутепова.

10.10.2020

Суббота есть суббота, бежим от всех забот. Суббота есть суббота, и никаких хлопот. Суббота есть суббота, и мы чего- то ждём. И не спеша, по городу с друзьями мы идём.

--Прогулка по городу учащихся 5Б и классного руководителя Светланы Александровны состоялась!

далее

10.10.2020 Турнир юных знатоков истории малой родины «Мой край родной – история живая»

Какая область в Беларуси граничит с тремя государствами? Как звучит настоящее имя белорусской писательницы Цётки? Как зовут мифическое существо, которое живет под землей, и если вы, вздыхая, случайно произнесете его имя, то он тут же появится и, возможно, поможет вам? Участники турнира юных знатоков истории малой родины «Мой край родной – история живая», который прошел 10 октября в актовом зале гимназии, точно знают ответы на эти и десятки других вопросов, цена которых от 10 до 50 баллов. Организаторы подготовили для участников вопросы про географию, города, мифы, писателей и поэтов Беларуси и историю города Могилева.

26.09.2020

Прогулка по городу учащихся 7Г и классного руководителя- состоялась!

День пятиклассников

Это день игры, позитива, дружбы, веселья. В субботу спортивная площадка гимназии наполнилась весёлыми голосами пятиклассников. Мальчишки и девчонки играли в пионербол, пытались справиться с "пожирателем шаров", строили башни, пускали самолётики, рисовали мелками, собирали пазли и "пробки", прыгали, бегали, радовались.

Субботнее утро получилось насыщенным, дружным, энергичным. И в этом заслуга не только озорных пятиклассников, но и ребят из 7Б, 8А,8Б и 8 В классов. Спасибо всем за ваш задор и энтузиазм.