Шестой школьный день

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

14.12.2019

течение дня

В – Благотворительная акция «Чудеса на Рождество»

– 1 – 11 классы

– Познавательный час «Знай свои права»

– библиотека

– Викторина «Я знаю свои права и обязанности» для уч-ся 8-9-х классов

- Игровая программа «Законы школьной жизни» для уч-ся 3-х классов

– Практическое занятие «Правовая ответственность подростков» в каб №20

- Игра « Берегись бед пока их нет» в каб №20

- Организация досуга учащихся по интересам в спортивном зале

– спортивный зал

30.11.2019 Профориентация в действии

В субботу гостеприимно распахнула двери для  выпускников  областная ГАИ. На встрече  ребята  познакомились   с работой автоинспектора, посмотрели  видеофильм о ДТП. Перед выпускниками выступили не только инспектора, но  и представитель института МВД. Она рассказала  присутствующим о правилах поступления, показала видеофильм о жизни курсантов.  В заключение ребята посетили музей, созданный в стенах ГАИ, и самое увлекательное- посмотрели , потрогали, посидели и даже включали сирену  в патрульных машинах.  Такие встречи помогают не только изнутри узнать будущую специальность, но и определиться  с выбором профессии. А побывали на экскурсии учащиеся 11 «В» класса.

26.10.2019

В 6 «Б» классе прошел мастер-класс «Помоги книге».
Ребята с удовольствие приняли участие в ремонте для кабинета математики.

далее

12.10.2019 Спешите делать добро!

Под таким девизом 12 октября в гимназии прошла осенняя благотворительная  ярмарка. Для продажи ребята подготовили игрушки, магниты, мыло ручной работы, испекли сладости, запаслись дарами сада и огорода. Предлагали беспроигрышные лотереи и даже «кота в мешке». Торговля шла бойко и весело. Заработанные деньги, а их собралось почти 500 рублей, будут потрачены на благотворительность.
Всем участникам ярмарки выражаем огромную благодарность. Мы сделали большое доброе дело вместе!

21.09.2019

21 сентября 2019г. учащиеся 5 «В» класса посетили городской фестиваль авиамоделей «Могилёвское небо». Учащиеся увидели не только образцы авиамоделей самолётов, вертолётов, квадрокоптеров, но и их показательные полёты. Хорошее настроение и физическую разрядку ребятам обеспечили подвижные игры, организованные классным руководителем        Володьковой О.М.

14.09.2019

14 сентября 2019 года  для  учащихся 5 «Б» и 6 «Б» классов гимназии в рамках шестого школьного дня была организована  прогулка по Подниколью.
Вначале им была предложена игра-квест ,которая вернула ребят к далёкому прошлому этого исторического места ,позволила узнать много нового о лестнице ,фонтанах, перспективах  застройки этого места. Хорошая погода, общение со сверстниками, тренажёры ,качели и ,конечно, традиционное мороженое  способствовали  хорошему настроению и желанию снова сюда вернуться.