Шестой школьный день

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

06.03.2021

10.00

-Читаем вместе «Вечная слава героям»(3 классы)

Ответственный – Чернова А.С

– Викторина «Права гражданина» в каб. 7 для уч-ся 5-х классов

Ответственный – Козинец С.М.

– Викторина «Несокрушимая и легендарная» в каб. №19 для уч-ся 6-х классов

Ответственный – Герасимчик И.В.

10.00

– Деловая игра «Я среди людей, люди вокруг меня» в каб. №4 для уч-ся 6-х классов

Ответственный – Герасимчик И.В.

11.00

– Устный журнал «Мой родной Могилев» в каб. №8 для уч-ся 9-х классов

Ответственный – Диндикова Т.П.

11.00

– Викторина «Я люблю свою Родину» в каб. №32 для уч-ся 11-х классов

Ответственный – Татиевская Е.А.

12.00

– Конкурсная программа «А ну-ка, мальчики» для уч-ся 2-х классов

Ответственный – классные руководители 2-х классов

– ГУ МФСК секция «ОФП» (спортивные и подвижные игры)

Ответственный – Гапаньков Р.В.

- «Эверест » секция по интересам «ЗОЖ» (спортивные и подвижные игры,дартс)

Ответственный – Гапаньков Р.В.

14.00

- Учебно-тренировочные игры

16.00

- Подготовка сборных команд для участия в спортивных соревнованиях круглогодичной спартакиады школьников по зимним видам спорта, организация досуга учащихся по интересам.

Ответственный - Яновский Ф.Д.

13.00

– Занятие «Моя конвенция»

15.00

- Консультация «Ранняя профилактика семейного неблагополучия»

16.00

- Консультация «Как выбрать спортивную секцию для ребёнка?» (5-6 классы)

Ответственный – Щербун С.А.
Место проведения – каб. №20

13.02.202

13 февраля в гимназии прошла лингвистическая игра " Юпитер" для учащихся 7-х классов

31.10.2020

С чего начинается Родина? Этот вопрос актуален в любое время года, в любом городе, стране, семье. Для учеников 5 «В»  класса  в рамках года Малой Родины субботнее утро началось с экскурсии по своему району.  Мы собрались в фойе гимназии и затем отправились по заранее разработанному маршруту. Экскурсоводами были сами ребята, они долго готовились к своему первому туристическому туру. И вот мы отправляемся в путь. Сначала немного о гимназии рассказал Костя Цюрупа, затем наше путешествие продолжилось на мемориале Братское кладбище. Марк Белов не только удивил нас историческими фактами, но и поделился воспоминаниями своего деда. МГУП – место, где учатся студенты из разных уголков мира. Полина Борисенко рассказала и об университете, и о памятнике Кутепову, который стоит на улице Кутепова.

10.10.2020

Суббота есть суббота, бежим от всех забот. Суббота есть суббота, и никаких хлопот. Суббота есть суббота, и мы чего- то ждём. И не спеша, по городу с друзьями мы идём.

--Прогулка по городу учащихся 5Б и классного руководителя Светланы Александровны состоялась!

далее

10.10.2020 Турнир юных знатоков истории малой родины «Мой край родной – история живая»

Какая область в Беларуси граничит с тремя государствами? Как звучит настоящее имя белорусской писательницы Цётки? Как зовут мифическое существо, которое живет под землей, и если вы, вздыхая, случайно произнесете его имя, то он тут же появится и, возможно, поможет вам? Участники турнира юных знатоков истории малой родины «Мой край родной – история живая», который прошел 10 октября в актовом зале гимназии, точно знают ответы на эти и десятки других вопросов, цена которых от 10 до 50 баллов. Организаторы подготовили для участников вопросы про географию, города, мифы, писателей и поэтов Беларуси и историю города Могилева.

26.09.2020

Прогулка по городу учащихся 7Г и классного руководителя- состоялась!

День пятиклассников

Это день игры, позитива, дружбы, веселья. В субботу спортивная площадка гимназии наполнилась весёлыми голосами пятиклассников. Мальчишки и девчонки играли в пионербол, пытались справиться с "пожирателем шаров", строили башни, пускали самолётики, рисовали мелками, собирали пазли и "пробки", прыгали, бегали, радовались.

Субботнее утро получилось насыщенным, дружным, энергичным. И в этом заслуга не только озорных пятиклассников, но и ребят из 7Б, 8А,8Б и 8 В классов. Спасибо всем за ваш задор и энтузиазм.