Шестой школьный день

19.10.2019

09.00

– Участие во II этапе городского конкурса «Юный велосипедист» на базе сш №8

Ответственный – Щербун С.А.

Литературный час «Миллион приключений с К.Булычевым», библиотека

Ответственный –Мурзина Т.А.

– Экскурсия в «Зелёную рощу», 5Б класс

Ответственный – Савченко А.В.

10.00

– Шахматный турнир, 6Б класс Ответственный – Климасева Л.М.

12.00

- Урок права « Как стать обязательным человеком», 8 класс

13.30

- Кинолекторий о семейных ценностях «Семья»

15.00

- Час общения «Какой Я», 9 класс

12.00

– Объединение по интересам «Волейбол»

Ответственный – Яновский Д.Д.

14.00

– Подготовка сборных команд по баскетболу

Ответственный – Яновский Д.Д.

16.00

– Подготовка сборных команд для участия в спортивных соревнованиях круглогодичной спартакиады школьников по мини-футболу

Ответственный – Симанькова А.А.

12.10.2019 Спешите делать добро!

Под таким девизом 12 октября в гимназии прошла осенняя благотворительная  ярмарка. Для продажи ребята подготовили игрушки, магниты, мыло ручной работы, испекли сладости, запаслись дарами сада и огорода. Предлагали беспроигрышные лотереи и даже «кота в мешке». Торговля шла бойко и весело. Заработанные деньги, а их собралось почти 500 рублей, будут потрачены на благотворительность.
Всем участникам ярмарки выражаем огромную благодарность. Мы сделали большое доброе дело вместе!

21.09.2019

21 сентября 2019г. учащиеся 5 «В» класса посетили городской фестиваль авиамоделей «Могилёвское небо». Учащиеся увидели не только образцы авиамоделей самолётов, вертолётов, квадрокоптеров, но и их показательные полёты. Хорошее настроение и физическую разрядку ребятам обеспечили подвижные игры, организованные классным руководителем        Володьковой О.М.

14.09.2019

14 сентября 2019 года  для  учащихся 5 «Б» и 6 «Б» классов гимназии в рамках шестого школьного дня была организована  прогулка по Подниколью.
Вначале им была предложена игра-квест ,которая вернула ребят к далёкому прошлому этого исторического места ,позволила узнать много нового о лестнице ,фонтанах, перспективах  застройки этого места. Хорошая погода, общение со сверстниками, тренажёры ,качели и ,конечно, традиционное мороженое  способствовали  хорошему настроению и желанию снова сюда вернуться.