О завершении 2018/2019 учебного года и проведении выпускных экзаменов в учреждениях общего среднего образования

 

Экзамены

 

Выпускные экзамены по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования

 

В 2018/2019 учебном году по сравнению с прошедшим учебным годом изменений в количестве и перечне выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования (далее – выпускные экзамены) не произойдет.
В соответствии с постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 04.07.2019 № 59 «Об установлении перечня учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены, форм проведения выпускных экзаменов при проведении в 2018/2019 учебном году итоговой аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования» учащиеся:
IX классов будут сдавать три выпускных экзамена (все – в письменной форме) по учебным предметам «Белорусский язык», «Русский язык», «Математика»;
XI классов – четыре обязательных выпускных экзамена: по учебным предметам «Белорусский язык» или «Русский язык» (в письменной форме), «Математика» (в письменной форме), «Иностранный язык» (в устной форме по экзаменационным билетам) и «История Беларуси» (в устной форме по экзаменационным билетам).

 

 

Телефоны
«горячих линий»
по организации и проведению
выпускных экзаменов:
24-52-80
(заместитель директора по учебной работе (старшие классы)
Козлова Светлана Валериановна

Расписание выпускных экзаменов
по завершении обучения и воспитания
на II ступени общего среднего образования
в 2018/2019 учебном году

IX «А»

Дата

Начало экзамена

Предмет

Форма проведения экзамена

Кабинет

4 июня

9.00

математика

в письменной форме

6

6 июня

9.00

белорусский язык

в письменной форме (диктант)

6

8 июня

9.00

русский язык

в письменной форме (диктант)

6

 

IX «Б»

Дата

Начало экзамена

Предмет

Форма проведения экзамена

Кабинет

4 июня

9.00

белорусский язык

в письменной форме (диктант)

11

6 июня

9.00

русский язык

в письменной форме (диктант)

11

8 июня

9.00

математика

в письменной форме

11

 

Расписание выпускных экзаменов
по завершении обучения и воспитания
на III ступени общего среднего образования
в 2018/2019 учебном году
   XI «А»

Дата

Начало экзамена

Предмет

Форма проведения экзамена

Кабинет

1 июня

9.00

русский язык (повышенный уровень)

в письменной форме (изложение)

32

1 июня

9.00

русский язык (базовый уровень)

в письменной форме (изложение)

30

3 июня

9.00

математика (базовый уровень)

в письменной форме

32

5 июня

9.00

английский язык (повышенный и базовый уровень)

в устной форме

21

7 июня

9.00

история Беларуси (базовый уровень)

в устной форме

32

 

   XI «Б»

Дата

Начало экзамена

Предмет

Форма проведения экзамена

Кабинет

1 июня

9.00

математика (повышенный уровень)

в письменной форме

19

3 июня

9.00

история Беларуси (базовый уровень)

в устной форме

19

5 июня

9.00

русский язык (базовый уровень)

в письменной форме (изложение)

19

7 июня

9.00

английский язык (повышенный и базовый уровень)

в устной форме

21

 

График проведения консультаций
для учащихся IX классов по учебным предметам,
по которым проводятся выпускные экзамены
по завершении обучения и воспитания
на II ступени общего среднего образования
в 2018/2019 учебном году

Классы

Кабинет

3 июня
(понедельник)

5 июня
(среда)

7 июня
(пятница)

IX «А»

№ 6

Математика
9.00-9.45
(Чернявская Н.Л.)

Белорусский язык
9.00-9.45 (Стукина Г.И.)

Русский язык
14.00-14.45 (Мороз Т.С.)

Русский язык
9.00-9.45
 (Мороз Т.С.)

IX «Б»

№ 11

Белорусский язык
9.00-9.45
(Стукина Г.И.)

Русский язык
15.00-15.45 (Мороз Т.С.)
Математика
10.00-10.45 (Шабаева И.Н.)

Математика
9.00-9.45
(Шабаева И.Н.)

 

 

График проведения консультаций
для учащихся XI классов по выпускным экзаменам,
по которым проводятся выпускные экзамены
по завершению обучения и воспитания
на III ступени общего среднего образования
в 2018/2019 учебном году

Дата

Классы

Время

Учебный предмет

Кабинет

31 мая 2019
(пятница)

XI «А»

14.00-14.45
15.00-15.45

Русский язык (Климасёва Л.М..)
Математика (Гулешова Т.Д.)

№ 32

XI «Б»

14.00-14.45
15.00-15.45

Математика (Гулешова Т.Д.)
История Беларуси (Володькова Т.П.)

№ 19

04 июня
2019
(вторник)

XI «А»

10.00-10.45

Английский язык (Додонова И.В., Лемешкова И.В., Стальмахова Д.А.)

№ 32
№ 7

XI «Б»

9.00-9.45

Русский язык (Климасёва Л.М.)

№ 19

06 июня
2019
(четверг)

XI «А»

9.00-9.45

История Беларуси (Володькова О.М.)

№ 32

XI «Б»

10.00-10.45

Английский язык (Додонова И.В., Лемешкова И.В., Стальмахова Д.А.)

№ 7

 

 

Правила проведения аттестации учащихся

 

Английский язык