Организацию питания учащихся гимназии осуществляет ОАО «Комбинат школьного питания» через столовую №78.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО РОДИТЕЛЯМ

Сегодня уже ни для кого не секрет, что основным слагаемым здоровья является образ жизни и в первую очередь привычки питания. Известное выражение «человек – то, что он ест» имеет под собой реальную  основу: все ткани и органы человека образуются в конечном итоге из «строительных» материалов, поступающих с пищей.
Интенсивная учебная деятельность связана с умственными и физическими нагрузками, затратами энергии, восполнить которую можно с получением пищи. Сегодня отмечается, что серьезной проблемой стало массовое увлечение детей продуктами, неотвечающими принципам здорового питания (чипсами, газированными напитками, сладостями, сдобой). Ухудшилось качество питания детей в домашних условиях, не всегда удается правильно организовать режим питания. Как следствие, у детей недостаточный уровень иммунитета, высокий уровень заболеваемости.
В учреждениях образования для организации качественного и

сбалансированного питания  ежедневные рационы питания (меню) учащихся составляют на основе примерных двухнедельных рационов с учетом  физиологических потребностей детей в основных питательных веществах и энергии, норм питания, дифференцированных по возрасту, с учетом разнообразия и сочетания пищевых продуктов.
Рациональное питание, соответствующее нормам физиологических потребностей в пищевых продуктах и энергии, является одним из важнейших факторов воздействующих на рост и развитие детей, формирование адаптации к действию неблагоприятных факторов внешней среды и способствующих укреплению их здоровья.
Берегите детей, позаботьтесь об их рациональном питании в режиме учебного дня!

График питания учащихся

ОБЕД

1 р. 50 к.

7 р. 50 к.

Оплату питания учащихся можно осуществлять через ЕРИП

Организована работа буфета, где представлена продукция собственного производтства и продукция ОАО «Комбинат школьного питания»

Ответственный за организацию питания Гулецкая Е.Н. +375 222 24-52-62
Заведующий производством столовой №78 Данькова О.В. +375 222 24-52-43

Состав Совета по питанию:

председатель – Дуплевский Е.И., директор;

члены:

Гулецкая Е.Н., заместитель директора по учебной работе;

Колесникова Е.С., медицинский работник;

Данькова О.В., заведующий производством;