Поступаем в 1й класс

Общие требования к организации образовательного процесса при реализации образовательных программ общего среднего образования, требования к приему лиц для получения общего среднего образования изложены в Кодексе Республики Беларусь об образовании (глава 24) и Положении об учреждении общего среднего образования (утв. Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20.12.2011 г. № 283).
     В соответствии с данными документами в первый класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в первый класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

Поступаем в 5й класс

Порядок проведения в 2017 году
приема на конкурсной основе
 в V класс гимназии
для получения базового образования, среднего образования

Прием в V класс гимназии осуществляется по конкурсу на основании вступительных испытаний.
Для участия во вступительных испытаниях в период с 25 мая по 01 июня 2017 года законные представители учащихся предоставляют в приемную комиссию следующие документы:
- заявление законного представителя учащегося (несовершеннолетнего лица);
- свидетельство о рождении (или документ удостоверяющий личность учащегося);
-  медицинскую справку о состоянии здоровья учащегося;
- ведомость годовых отметок за IV класс (с выведенным средним баллом (округлённым до десятых долей), подписанную руководителем учреждения образования, в котором обучается учащийся).
Даты проведения вступительных испытаний в V класс гимназии:

Поступаем в 6-11 классы

Объявляется дополнительный набор на свободные места в 6-10 классы на основе конкурсного отбора по итогам вступительных испытаний, которые будут проводиться в августе 2017 г. ( по отдельному графику).