Поступление на свободные места в X-XI классы для получения общего среднего образования

Государственное учреждение образования «Гимназия № 4 г. Могилева» информирует о проведении вступительных испытаний для приема лиц на свободные места в гимназические X и XI классы для получения общего среднего образования.

В 2018/2019 учебном году в гимназии в X и XI классах на повышенном уровне будут изучаться следующие предметы:
X «А»  - «Английский язык», «Обществоведение»
X «Б» - «Химия» и «Биология», «Математика» и «Английский язык»
X «В» класс –  «Русский язык», «Английский язык»
XI «А» класс - «Химия» и «Биология», «Русский язык», «Английский язык»
XI «Б» - «Математика», «Физика», «Английский язык».
При приеме на свободные места в X-XI классы гимназии, учащиеся, желающие принять участие в конкурсе, в период со 2 по 10 августа сдают два вступительных испытания из числа учебных предметов, определенных планом учреждения образования для изучения на повышенном уровне, которые они желают изучать на повышенном уровне.

Вступительные испытания по отдельным учебным предметам будут проходить в следующие сроки:
2 августа – «Математика» (контрольная работа)
                    «Биология» (комбинированный тест)
4 августа – «Обществоведение» (комбинированный тест)
                   «Русский язык» (диктант с грамматическим заданием)
6 августа – «Английский язык» (лексико-грамматический тест и устное
                                                      собеседование)
8 августа – «Химия» (комбинированный тест),
                   «Физика» (контрольная работа)
10 августа  -  резервный день для проведения вступительных испытаний  для лиц, не явившихся в установленный срок на вступительное испытание по одному из учебных предметов по уважительной причине.

Начало вступительных испытаний в 10.00, время на выполнение письменных работ  устанавливается при разработке заданий, но не более 180 минут.

Подача заявлений для поступления на свободные места в 10-11 классы осуществляется с 12 июня по 1 августа 2018г.

Учащийся (законный представитель учащегося), который желает принять участие в конкурсном отборе на свободные места в X-XI классы для получения общего среднего образования подает в приемную комиссию учреждения образования следующие документы:
- заявление на имя директора по установленной форме;

- медицинская справка;
- свидетельство об общем базовом образовании.
По вопросам поступления на свободные места в гимназические X и XI классы для получения общего среднего образования
обращаться по телефону 24 52 80
(заместитель директора по учебной работе
Козлова Светлана Валериановна).