4 ноября 2017г. команда гимназии приняла участие в городском квесте «О прошлом для будущего», который был посвящён советскому периоду в истории Могилёва и приурочен к 100-летию Октябрьской революции. Учащиеся 9-10 классов Байдак Елизавета, Кучук Алина, Нехаев Захар, Мысова Алеся, Сосунова Вера под руководством учителя истории Володьковой О.М. успешно и быстро справились со всеми заданиями квеста. Сравнивая фотографии советского периода с современным обликом Могилёва и отвечая на вопросы, учащиеся побывали: у здания восстановленной ратуши, где сейчас находится Музей истории Могилёва; у здания Могилёвского областного драматического театра; у так называемого «дома Сталина» по улице Первомайской, где сейчас находится Центральная городская библиотека имени К. Маркса; у мемориальной доски революционному деятелю Д.К. Миронову, который содействовал установлению советской власти на Могилёвщине; у памятника председателю Совета Народных Комиссаров, руководителю РСДРП(б) В.И. Ленину у дома Советов. По итогам квеста команда гимназии получила сертификат участника.