Школьники из Китая в гимназии

Делегация школьников из китайского города Чанша (провинция Хунань) приехала в Могилев с дружественным визитом. Познакомиться с Белорусской культурой и учебным процессом. Двадцать детей, которые обучаются в Международной экспериментальной начальной школы Чанша четыре дня будут знакомиться с белорусскими традициями и историей, а также помогут могилёвским школьникам попрактиковаться в знании китайского языка.

Гостям провели экскурсию по учебному учреждению, рассказали о Могилеве, а также показали им как учатся белорусские дети китайскому языку. В торжественной обстановке был подписан договор о сотрудничестве. Завершением вечера стал концерт детских вокальных и музыкальных коллективов Могилева. Ребята из Поднебесной также познакомили гостей праздника с китайской культурой.