ВРЕМЯ ПОДВОДИТЬ ИТОГИ

Природа - важнейшее средство воспитания и развития детей. Сколько удивительных открытий делает ребёнок, общаясь с ней! Неповторимы каждая росинка , цветочек или полёт пчёлки, увиденные малышом. Ни один дидактический материал не сравнится с природой по своему разнообразию и силе воздействия на детей.
Понимая всё это, наша гимназия активно сотрудничает с Могилевским государственным университетом имени АА.Кулешова в вопросах экологического воспитания учащихся. За лагерную смену были организованы 4 выездные экскурсии- экспедиции в МИР ПРИРОДЫ.
Ребята посетили кабинет геологии МГУ, а также побывали на агробиологической станции ,, Любуж". Как устроить экодомик для насекомых, чем активно начинает заниматься только что родившиеся пчёлка , делает ли гнёзда белка,от каких бед помогают лекарственные растения, какими полезными ископаемыми гордится Беларусь, - вот перечень только некоторых вопросов, на которые ребята получили ответ. И самое главное, детям давали возможность трогать , нюхать, экспериментировать ...А это так здорово!
Благодарим университет за плодотворное сотрудничество!