30.05 учащиеся 4 "Г" с классным руководителем Русецкой Е.И., продолжая изучать историю родного края, посетили музей пожарной службы Могилевской области на знаковом для истории родного города месте – переулке Пожарном в здании бывшего областного управления военизированной пожарной службы.
В зале музея ребята и их учитель познакомились с экспозицией, которая отражает более чем 167-летнюю историю пожарной службы Могилёвщины с её давними традициями! Экскурсовод рассказала о взаимоотношений человека с природными стихиями, которые служат людям и во благо, и причиняют бедствия. Ребята изучили деятельность пожарно-спасательной службы на Могилевщине с 17 в. до 21 в. В четырех залах отражена эволюция приспособлений, технических средств, оборудования, средств индивидуальной защиты, которые использовались для пожаротушения, спасения людей в любой чрезвычайной ситуации, оповещения об опасности и др. в 19 в. –21 в.
Учащиеся вспомнили правила пожарной безопасности, что
особенно актуально на период летних каникул.