«Всё приходящее, а музыка вечна»! В этом сегодня убедились учащиеся нашей гимназии. Леонид Дербенёв написал множество песен,  и  с одной из них начал работу  музыкально-литературный салон в рамках недели русского и  белорусского  языков.  «Этот мир придуман не нами»! Действительно,  это так. Мы жители  нашей планеты, но песня, прозвучавшая в исполнении учащихся 6 «В» класса  задала тон мероприятию.  Пронзительные слова  стихотворения М.Цветаевой,  положенные на музыку и прозвучавшие в мелодраме «Жестокий романс»,  услышали   мы сегодня  в исполнении учащихся 9 «А» класса.  С.Есенин   автор  многих романсов.  «Заметался пожар голубой» исполнила под свой аккомпанемент Кухленко Арина. Звездочка гимназии Старостина Кристина предложила нашему вниманию неповторимый романс   Е. Юрьева «Динь-динь-динь».   Максим Богданович  написал одноимённое произведение «Романс», который  исполнили учащиеся 11 «Б» класса.