Посвящение в ученики - 2017

Ученику, впервые переступившему порог школы, всё, что происходит в первый раз, особенно запоминается и остаётся в памяти надолго. Первая линейка, первый учитель, первый урок и первое посвящение – посвящение в ученики, которое состоялось 26 сентября в гимназии №4. Посвящение первоклассников в ученики это не просто праздник, это первый школьный экзамен на проверку не только знаний, но и на дружбу, творчество, готовность к учёбе. С помощью Домовых Нафани и Кузи первоклассники достойно справились со всеми испытаниями. А гость праздника, Франциск Скорина, вручил ребятам их первую книгу  «Букварь» и зажёг символический огонь знаний. После всего этого нашим первоклассникам директор гимназии, Е.И.Дуплевский,  официально  присвоил звание «ученик». Ну а сами ученики дали клятву хорошо учиться, слушаться родителей и  любить Родину.