9 октября 2021 года учащиеся  11 «А» класса посетили парк Подниколье, где ознакомились с фотопроектом  о школьных буднях детей с инвалидностью из разных городов Беларуси. Этот фотопроект о шести школьниках с инвалидностью. Кто-то из них ходит в школу с инвалидностью, кому – то необходима инвалидная коляска, но это не преграда учиться. Все они успешно учатся и с удовольствием общаются со сверстниками. Равное отношение ко всем детям, в том числе и детям с инвалидностью – важный шаг на пути к обществу, где каждый сможет чувствовать себя ценным, имеющим права и возможность наравне со всеми.
Природа радовала глаз, золотая осень дарила красоту и очарование одиннадцатиклассникам. Они не могли не воспользоваться этим, запечатлив себя на лоне природы.