Семинар для взрослых детей

Массовик – затейник, пионервожатый, взрослый ребёнок – это всё о  педагоге-организаторе.
14 сентября гимназия в очередной раз встречала именно таких людей – весёлых, идейных, творческих, креативных, вечных двигателей. 27 педагогов - организаторов побывали в стенах гимназии, приняв участие в тематическом семинаре – практикуме. Приветствовали гостей в фойе гимназии сладкими подарками и добрыми словами  с дерева пожеланий. Далее ученица 7В класса Жила Ирина  предложила присутствующим поучаствовать в интерактивных площадках и  экскурсии по нашему заведению.
В актовом зале педагоги-организаторы гимназии Ничипорук Н.В. и Прасмыцкая Е.В. поделились своим опытом работы, новыми идеями, разработками.  Их коллеги не остались в стороне и пополнили «забор идей» своими мероприятиями.
Самая ответственная миссия выпала воспитанникам Прасмыцкой Е.В., членам объединения по интересам «Равный равному». Волонтерами – инструкторами Степановой Анной, Тарасовой Анастасией, Домаросовой Викторией и Белоусовой Анастасией проведены интерактивные занятия с элементами тренинга «Чужой среди своих: профилактика подросткового буллинга» и «Профилактика употребления и зависимости от психоактивных веществ» . Участники тренинга активно включились в работу: участвовали в упражнениях, играх и высказывали свое мнение. Занятия получились интересными и познавательными, как для организаторов, так и для наших гостей.
Надо отметить, что семинар прошёл на одном дыхании, интересно, познавательно, содержательно и по - домашнему.