Нам 27 лет!

Добрыми делами, веселыми познавательными конкурсами была наполнена неделя «С днем рождения, Пионерия!», проходившая в гимназии с 11 по  16 сентября.
Актив пионеров 6-х классов организовал для учащихся начальной школы акцию «Пионерский сюрприз малышам». Во время перемен мальчишки и девчонки  играли в разные игры, проявляли свою смекалку, внимательность, находчивость и упорство. 30 минут позитива и веселья прошло незаметно как для участников, так и для организаторов.

15 сентября наши пионеры приняли участие в открытии Вахты Памяти на пл. Славы. Лучшим учащимся 5-х классов выпала честь вступить в ряды БРПО на этом мероприятии. Ребята с нетерпением  готовились к этому дню и в момент произношения торжественного обещания и повязывания пионерского галстука держались достойно. Своим примером они показали, что носить галстук актуально и почетно и в наше время.

Итоговым мероприятием недели стал турнир по интеллектуальным играм для пионеров 5-7 классов. Три команды участников в течение часа отвечали на вопросы по разным темам. Для победы в «Своей игре» командам необходимы были знания по географии, литературе, биологии и истории Могилева. Раунд  «Спешите видеть» вызвал интерес и оказался самым трудным: необходимо было по изображению узнать известную картину и назвать автора. «Черный ящик» заставил ребят порассуждать и выбрать из множества вариантов правильный ответ.
За время турнира командами было набрано соответствующее количество баллов,  которые и определили победителя: 1 место – команда 6А класса, 2 место – команда 7В класса и 3 место – команда 5В класса. Поздравляем победителя и призеров турнира!!!