Исследовательская деятельность все больше входит в практику современной школы, причем, не только старшей, но и начальной. Наши педагоги  уже с первого класса знакомят детей с основами научного поиска, правилами ведения хоть и не большой, но уже очень важной для ребенка работы. В гимназии создаются все условия для организации занятий  для требовательных и неугомонных «почемучек»,  акцентируется внимание на успехе каждого ребёнка.
В этом году  COVID-19 внёс свои коррективы в организацию городского конкурса поисковых, творческих и исследовательских работ  «На виду у всех»: члены жюри оценивали выступления ребят в режиме  видеоформата.  Такая форма проведения конкурса не помешала жюри   отметить высокий уровень подготовки учащихся нашей гимназии: Болотина  Григория, Ринг Вероники, Толкачёвой Виолетты, Харкевич Виталины,  Шершнёвой  Златы,  Белова Марка, Смоляк Николетты.
Победителями  городского конкурса «На виду у всех» стали:
- Болотин Григорий, Ринг Вероника (4А) с работой «Умножение из древних глубин» (учитель: Золотова С.А.);
- Толкачёва Виолетта, 1Б класс,  с работой «Душа Могилева в необычных скульптурах А.Воробьёва » ( учитель: Арянова Т.В.);
- Харкевич Виталина, 2Б класс, с работой «Цунами в Могилеве»
( учитель: Новикова Н.М.);
- Шершнёва Злата, 2Б класс, с работой «Лох – это звучит гордо»
( учитель: Новикова Н.М.).
Поздравляем ребят, их родителей и педагогов с таким замечательным событием! Желаем и  в дальнейшем  достигать  поставленных целей, не останавливаться перед препятствиями и всегда быть уверенными  в своих силах! Пусть  согревает вас теплом жажда поиска, открытия и вдохновения!