30 апреля 2021г. в рамках реализации областного проекта «Моя земля - Приднепровье» для учащихся 10 «А» класса на базе учреждения культуры «Могилёвский областной художественный музей имени П. Масленикова» был проведён урок по учебному предмету «История Беларуси». В экспозиции «Сохранённое наследие» учащиеся повторили основные достижения культуры Могилёвщины в XVII-XVIII вв., охарактеризовали по экспонатам музея особенности могилёвских школ гравюры, резьбы по дереву, иконописи, составляли рассказы о памятниках монументального и прикладного искусства. Не осталась без внимания картинная галерея П. Масленикова. Под руководством учителя истории Володьковой О.М. учащиеся по картинам художника определяли художественные стили, в которых работал мастер. Завершился урок игрой «Собери картину».