24 апреля 2021г. команда краеведческого кружка гимназии приняла участие в слёте юных краеведов г. Могилёва «Защищали солдаты город мой у Днепра», посвящённом 80-летию героической обороны Могилёва от немецко-фашистских захватчиков. Учащиеся 10 классов: Бутычина Ангелина, Кириллова Анна, Ковалёв Никита, Стальмахова Екатерина, Топцева Виктория, Швед Анна успешно прошли этапы туристской полосы препятствий и показали отличные знания по истории Могилёва накануне Великой Отечественной войны, по обороне Днепровского рубежа в июле 1941г., по улицам города, названным в честь героических защитников родины, по памятникам Могилёвской области, созданным в память о событиях начала Великой Отечественной войны. Команда краеведов, подготовленная учителем истории Володьковой О.М., набрала по итогам слёта максимальную сумму баллов среди всех школ-участниц и заняла I место. Поздравляем с победой!