12 марта 2021г. в рамках реализации областного проекта «Моя земля - Приднепровье» для учащихся 6 «В» класса на базе учреждения культуры «Могилёвский областной краеведческий музей имени Е. Романова» был проведён урок по учебному предмету «История Беларуси». В экспозиции «Археология Могилёвщины» учащиеся повторили основные периоды первобытной истории Беларуси, охарактеризовали по экспонатам музея занятия людей, орудия труда и материалы для их изготовления, составляли рассказы о внешнем виде древних людей, о способах охоты на мамонтов и северных оленей, об изготовлении посуды и ткани. Под руководством учителя истории Володьковой О.М. учащиеся повторили особенности расселения славян в Беларуси, определили по карте места расселения и по памятникам археологические особенности восточнославянских племён. Завершился урок небольшой викториной.