Не успели ребята, изучающие китайский язык встретить китайский Новый год, как пришла пора передать праздничную эстафету неделе английского языка. Вся прошедшая неделя была наполнена разнообразными мероприятиями.
Ребята получили возможность блеснуть своими знаниями об англо говорящих странах, их традициях и культуре.  В этом им помогли веселые командные игры «Bingo!», «Clever Quiz», «Pub Quiz» и квест «Smart and Curious». Многие открыли для себя новую интересную информацию в викторине «Welcome to Britain», а некоторые показали себя великими знатоками грамматики в игре «Jeopardy».
Участие в романтической гостиной «Poetry Through Centuries» не только дало возможность побольше узнать об английской и американской поэзии, но и попробовать себя в роли поэтов. Эти мероприятия позволили учащимся приобщиться к культуре другой страны, реализовать свои творческие способности и просто интересно провести время.
В течение недели иностранных языков ученики 5 и 6 классов имели на переменах возможность не только отдохнуть, но и заглянуть в актовый зал и спеть караоке или ответить на занимательный вопрос, а на уроках попробовать себя в роли учителя. Они проверяли домашние задания одноклассников, готовили для них презентации грамматических правил, объясняли им новые слова и выражения, проверяли их навыки чтения и понимания прочитанного. В общем, трудились как пчёлки! Когда пришло время делиться впечатлениями, их мнения разделились: одни сказали, что быть учителем - это круто, другие - что это очень сложно, третьи - что это вообще не их "cup of tea"! Но все согласились, что это полезный опыт, который помогает взглянуть на себя и на учителя другими глазами.
Завершилась предметная неделя атмосферным концертом в пабе «The White Bull», который организовала Додонова Ирина Владимировна с учащимися 8-11 классов. Ребята с удовольствием и энтузиазмом приняли в нем участие, они получили незаменимый опыт в выступлении перед публикой, проявили свой творческий потенциал. Зрители были свидетелями встречи леди Гамильтон и адмирала Нельсона,  подпевали веселым посетителям паба и слушали стихи Киплинга и неправильные глаголы под ритмичный рэп. Зал танцевал вместе с посетителями паба под зажигательную «Макарену» и с восторгом слушал одну из композиций «Cranberries».
Все сошлись во мнении, что предметная неделя прошла активно и познавательно. А особенно радует тот факт, что такие мероприятия уже стали приятной ежегодной традицией.