Описание: logo-raschet-bg

Приглашаем  всех желающих заниматься туризмом в нашей гимназии!

Туристская деятельность способствует формированию активной жизненной позиции учащихся. Туризм – исключительно ценное средство физического воспитания и активного отдыха человека на природе. В туристских походах учащиеся закаляют свой организм, укрепляют здоровье, развивают выносливость, силу и другие физические качества, приобретают прикладные навыки и умения ориентирования на местности, преодоления естественных препятствий, самообслуживания.Цель похода может состоять и в том, чтобы пройтись по лесу, подышать свежим воздухом.
Цель может заключаться в том, чтобы посетить какие-то места, славящиеся своей красотой. Многие люди находят, что занятия туризмом улучшают самочувствие, снимают напряжение после трудовой недели. Отправляясь в поход, эти люди ставят перед собой в первую очередь оздоровительные цели.
Можно устроить поход для того, чтобы научить ребят разводить костер, ставить палатку, ориентироваться на местности и т. д.
Желаем быть здоровыми, спортивными!!!